Palmarès du GAB

Championnat 2019-2020
Série A : 1er THE NOONERS 2ème CERN 1 3ème GENEVA GROUNDHOGS Fair-Play: BEST BOYS
Série B : 1er FIREWORKS 1 2ème 12 MONKEYS 1 3ème DIP IMPACT Fair-Play: BLACK & YELLOW
Série C : 1er CATERPILLAR 2ème THE GRANDPAS 3ème ANIERE BASKET CLUB Fair-Play: SIG + THE GRANDPAS
Série D : 1er FORCE FIT 2ème MSC 3ème BC UEFA Fair-Play: GENEVA DUCKS
Coupe : ANNULEE (COVID-19) Eric Keller: GENEVA DUCKS
Championnat 2018-2019
Série A : 1er THE NOONERS 2ème CERN 1 3ème GENEVA GROUNDHOGS Fair-Play: ALC BERNEX
Série B : 1er DEUTSCHE BANK 2ème WORLD ECONOMIC FORUM 3ème BEST BOYS Fair-Play: GENEVA OWLS
Série C : 1er GENEVA WILDCATS 2ème FRESHMEN B&Y 3ème DIP IMPACT Fair-Play: FRESHMEN B&Y
Série D : 1er THE GRANDPAS 2ème SIG 3ème BALL BUSTER Fair-Play: FUSEES LUNAIRES
Coupe : 1er THE NOONERS 2ème BNP PARIBAS 3ème TEAM EIG 1 Eric Keller: FUSEES LUNAIRES
Championnat 2017-2018
Série A : 1er PROCTER & GAMBLE 2ème GENEVA WATERJETS 3ème GENEVA GROUNDHOGS Fair-Play: PROCTER & GAMBLE
Série B : 1er TEAM EIG 1 2ème HSBC 3ème GENEVA PIRATES Fair-Play: FRESHMEN
Série C : 1er DEUTSCHE BANK 2ème P.-S. PEACOCKS 3ème GENEVA OWLS Fair-Play: PHOENIX
Série D : 1er GENEVA WILDCATS 2ème EUROTEX 3ème VERMONT BASKET 2 Fair-Play: SIG
Coupe : 1er PROCTER & GAMBLE 2ème FIREWORKS 3ème GM STAR Eric Keller: SIG
Championnat 2016-2017
Série A : 1er FIREWORKS 1 2ème THE NOONERS 3ème PROCTER & GAMBLE Fair-Play: THE NOONERS
Série B : 1er CERN 1 2ème PK2 3ème SPIDERS Fair-Play: PK2
Série C : 1er ANIERES 2ème LDC 3ème GENEVA PIRATES Fair-Play: FRESHMEN
Série D : 1er GM-STAR 2ème P.-S. PEACOCKS 3ème DEUTSCHE BANK Fair-Play: SATUS GENEVE VILLE
Coupe : 1er THE NOONERS 2ème LDC 3ème EUROTEX 1 Eric Keller: SATUS GENEVE VILLE
Championnat 2015-2016
Série A : 1er FIREWORKS 1 2ème GENEVA GROUNDHOGS 3ème FIRMENICH Fair-Play: Y.A.K
Série B : 1er THE NOONERS 2ème TEAM EIG 3ème TOTSA Fair-Play: PASSION KAMIKAZES 2
Série C : 1er HOOPS 2ème FIREWORKS II 3ème 12 MONKEYS 1 Fair-Play: SATUS GENEVE VILLE
Série D : 1er FRESHMEN 2ème CREDIT SUISSE 3ème MRS BBC Fair-Play: LES MAGICS
Coupe : 1er GENEVA GROUNDHOGS 2ème FIREWORKS 1 3ème DIP IMPACT Eric Keller: LES MAGICS
Championnat 2014-2015
Série A : 1er JP MORGAN 2ème CERN 1 3ème FIREWORKS 1 Fair-Play: JP MORGAN
Série B : 1er FIRMENICH 2ème DIP IMPACT 3ème Y.A.K Fair-Play: CATERPILLAR
Série C : 1er THE NOONERS 2ème TEAM EIG 3ème PASSION KAMIKAZES 2 Fair-Play: PASSION KAMIKAZES 2
Série D : 1er P.-S. PEACOCKS 2ème GENEVA PIRATES 3ème FIREWORKS II Fair-Play: CARR. DU RONDEAU
Coupe : 1er THE NOONERS 2ème JP MORGAN 3ème EUROTEX 1 Eric Keller: CARR. DU RONDEAU
Championnat 2013-2014
Série A : 1er CERN 1 2ème JP MORGAN 3ème EUROTEX 1
Série B : 1er BEST BOYS 2ème DRINK TEAM 3ème LA TEAMANCE
Série C : 1er GENEVA TROPICALS 2ème DIP IMPACT 3ème VERMONT BASKET 2
Série D : 1er THE NOONERS 2ème CERN 2 3ème MSC
Coupe : 1er THE NOONERS 2ème CERN 1 3ème PROCTER & GAMBLE 1
Championnat 2012-2013
Série A : 1er PROCTER & GAMBLE 1 2ème PASSION KAMIKAZES 1 3ème PROCTER & GAMBLE 2
Série B : 1er JP MORGAN 2ème GENEVA WATERJETS 3ème FIREWORKS 1
Série C : 1er LA TEAMANCE 2ème TOTSA OILIGATORS 3ème TEAM EIG
Série D : 1er DIP IMPACT 2ème MERRILL LYNCH 3ème VERMONT BASKET 1
Coupe : 1er PROCTER & GAMBLE 1 2ème CERN 3ème JP MORGAN
Championnat 2011-2012
Série A : 1er PROCTER & GAMBLE 1 2ème PASSION KAMIKAZES 1 3ème ALC BERNEX
Série B : 1er Y.A.K 2ème GENEVA GROUNDHOGS 3ème PROCTER & GAMBLE 2
Série C : 1er GHOST CODS 2ème GENEVA WATERJETS 3ème VERMONT BASKET 2
Série D : 1er GENEVA TROPICALS 2ème LES CESARS 3ème LA TEAMANCE
Coupe : 1er PASSION KAMIKAZES 1 2ème PROCTER & GAMBLE 2 3ème GENEVA WATERJETS
Championnat 2010-2011
Série A : 1er PROCTER & GAMBLE 1 2ème FLYING COPS 3ème CATERPILLAR
Série B : 1er SPIDERS 2ème PASSION KAMIKAZES 3ème EUROTEX 1
Série C : 1er PROCTER & GAMBLE 2 2ème Y.A.K. 3ème JP MORGAN
Série D : 1er 12 MONKEYS BBC 2ème HOOPS 3ème MOILLEBEAU BBC
Coupe : 1er PROCTER & GAMBLE 1 2ème ALC BERNEX 3ème SPIDERS
Championnat 2009-2010
Série A : 1er BELLE-IDEE 2ème CATERPILLAR 3ème MSC CROISIERES
Série B : 1er FLYING COPS 2ème THOMSON REUTERS 3ème DRINK TEAM
Série C : 1er LETACOT 2ème FIRMENICH 3ème KERM’S BC
Série D : 1er PROCTER & GAMBLE 2 2ème LES INCREVABLES BC 3ème TOTSA OILIGATORS
Coupe : 1er FLYING COPS 2ème MESSAGER 3ème DRINK TEAM
Championnat 2008-2009
Série A : 1er CATERPILLAR 2ème MESSAGER 3ème ALC BERNEX
Série B : 1er SATUS GENEVE VILLE 1 2ème ROLEX BASKET-BALL 3ème WILD BOARS
Série C : 1er KAMIKAZES CB 2ème FLYING COPS 3ème GENEVA WATERJETS
Série D : 1er FIRMENICH 2ème LETACOT 3ème LITASCO SURVIVORS
Coupe : 1er PROCTER & GAMBLE 2ème CERN 3ème KAMIKAZES CB 2
Championnat 2007-2008
Série A : 1er MESSAGER 2ème SPIDERS 3ème CATERPILLAR
Série B : 1er PROCTER & GAMBLE 2ème REUTERS 3ème WILD BOARS
Série C : 1er ROLEX BASKET-BALL 2ème BANCO SANTANDERS 3ème GHOST CODS
Série D : 1er GENEVA WATERJETS 2ème PHOENIX 3ème KAMIKAZES CB 2
Coupe : 1er CATERPILLAR 2ème ROLEX BASKET-BALL 3ème CERN
Championnat 2006-2007
Série A : 1er MESSAGER 2ème CATERPILLAR 3ème BBC BELLE-IDEE
Série B : 1er FIREWORKS 2ème DRINK TEAM 3ème REUTERS
Série C : 1er WILD BOARS 2ème JP MORGAN 3ème TEAM EIG
Série D : 1er BELGRADE 2ème BANCO SANTANDERS 3ème GHOST CODS
Coupe : 1er CATERPILLAR 2ème MSC CROISIERES 3ème MESSAGER
Championnat 2005-2006
Série A : 1er MESSAGER 2ème VERMONT BASKET 2 3ème ALC BERNEX
Série B : 1er MSC 2ème KAMIKAZES CB1 3ème FIREWORKS
Série C : 1er REUTERS 2ème CROSS LOVERS 3ème TEAM EIG
Série D : 1er WILD BOARS 2ème EUROTEX 3ème HSBC BANK
Coupe : 1er ALC BERNEX 2ème VERMONT BASKET 2 3ème MESSAGER
Championnat 2004-2005
Série A : 1er MESSAGER 2ème CATERPILLAR 3ème BEST-BOYS BBC
Série B : 1er BELLE-IDEE 2ème AVANCHET UBO 3ème APPOLLO 13
Série C : 1er MBC 2ème KAMIKAZES 3ème SPOUTNIK
Série D : 1er JP MORGAN 2ème CROSS LOVERS 3ème REUTERS
Coupe : 1er PROCTER & GAMBLE 2ème ALC BERNEX 3ème CATERPILLAR
Championnat 2003-2004
Série A : 1er MESSAGER 2ème CATERPILLAR 3ème VERMONT BASKET 2
Série B : 1er FLYING COPS 2ème LES INVCREVABLES BC 3ème APPOLLO 13
Série C : 1er PROCTER & GAMBLE 2ème BELLE-IDEE 3ème MSC
Série D : 1er FIREWORKS 2ème KAMIKAZES 3ème MBC
Coupe : 1er ALC BERNEX 2ème CATERPILLAR 3ème CARGILL
Championnat 2002-2003
Série A : 1er MESSAGER 2ème ALPHA 3ème VERMONT BASKET 2
Série B : 1er CATERPILLAR 2ème SATUS GE VILLE 2 3ème I.U. TIGERs
Série C : 1er APPOLLO 13 2ème AVANCHET UBO 3ème ROLEX BASKET
Série D : 1er PROCTER & GAMBLE 2ème MSC 3ème INTERNATIONEL
Coupe : 1er MESSAGER 2ème CATERPILLAR 3ème CARGILL